Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.02.2016

Во исполнение постановления администрации Русско-Бродского сельского поселения Верховского района Орловской области «О проведении открытого аукциона по продаже земельного участка» от 26 января 2016 года № 4, Администрация Русско-Бродского сельского поселения Верховского района Орловской области (организатор аукциона), проводит торги, открытые по составу участников в форме аукциона, открытого по форме подачи предложений о цене земельного участка.

          Открытый аукцион состоится 11 марта 2016 года  в 10 час. 00 мин. по адресу: Орловская область, Верховский район, Русско-Бродское сельское поселение, с. Русский Брод, ул. Кооперативная, д.40.

    Предмет аукциона: продажа земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, государственная собственность на который не разграничена.

Характеристики земельного участка:

Лот №1: земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 57:19:0060102:72, общей площадью 350 000 (Триста пятьдесят тысяч) кв.м., разрешенное использование: для сельскохозяйственного использования, местоположением: Орловская область, Верховский район, с/п Русско-Бродское, территория бывшего СПК «Прусыновский».

          На основании отчета №154/2015 от 18 сентября 2015 года «Об оценке рыночной стоимости земельного участка» начальная цена земельного участка составляет – 860 000 (Восемьсот шестьдесят тысяч) рублей копеек. Величина повышения начальной цены предмета аукциона («шаг аукциона») – 3% от начальной цены – 25 800 (Двадцать пять тысяч восемьсот) рублей 00 копеек. Размер задатка – 20% от начальной цены – 172 000 (Сто семьдесят две тысячи) рублей копеек.

Ограничения (обременения) прав на земельный участок отсутствуют.

Реквизиты для перечисления задатка:

         УФК по Орловской области (Администрация Русско-Бродского сельского поселения Верховского района Орловской области, лицевой счет 05543006640) на счет № 40302810800003000308, Банк Отделение Орел  г. Орел, БИК 045402001, ИНН 5705001122, КПП 570501001, ОКТМО 54608419, назначение платежа: задаток, перечисляемый для участия в открытом аукционе (ЛОТ № 1, аукцион назначен на 11 марта 2016 года). 

Задаток вносится на указанный выше счет Организатора и должен поступить не позднее дня окончания приема документов. В случае не поступления задатка на указанный выше счет в указанный срок претендент к участию в аукционе не допускается.

Внесенный задаток возвращается: заявителю, не допущенному к участию в аукционе - в течение 3 рабочих дней со дня оформления протокола о признании претендентов участниками аукциона; заявителю, отозвавшему заявку - в течение 3 рабочих дней со дня регистрации отзыва заявки (в случае отзыва заявки позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона); лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем - в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона; участникам несостоявшихся торгов – в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона; в течение 3 банковских дней со дня извещения о принятии решения об отказе в проведении аукциона; в иных случаях, установленных законодательством, - в соответствии с реквизитами, указанными в заявке.

Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается в оплату приобретаемого в собственность земельного участка. В случае если победитель аукциона уклонился от подписания протокола о результатах аукциона, заключения договора, внесенный победителем задаток ему не возвращается.

Прием заявок: Формы заявки, договора о задатке размещены на официальном сайте Администрации Русско-Бродского сельского поселения Верховского района Орловской области (russkii-brod.ru), сайте www.torgi.gov.ru и могут быть получены у Организатора по адресу: Орловская область, Верховский район, Русско-Бродское сельское поселение, с. Русский Брод, ул. Кооперативная, д. 40. Заявки на участие в аукционе претендент предоставляет лично или через своего представителя. Заявки на участие в аукционе  принимаются со дня опубликования извещения и по 05 марта 2016 года  включительно, с 08-00 до 17-00  в рабочие дни (перерыв с 13.00 до 14.00) по  адресу: Орловская область, Верховский район, Русско-Бродское сельское поселение, с. Русский Брод, ул. Кооперативная, д. 40, тел. 8/48676/ 2-12-15, 2-12-37.

Для участия в аукционе претенденты представляют следующие документы:

- заявка на участие в аукционе установленного образца с указанием реквизитов счета для возврата задатка (составляется в 2 экз., один из которых остается у Организатора, другой - у заявителя);

- опись представленных документов (составляется в 2 экз., один из которых остается у Организатора, другой - у заявителя);

- физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность;

- заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации (для юридических лиц);

- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя – юридического лица. В случае если от имени заявителя действует иное лицо, заявка должна содержать доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем заявителя, либо нотариально заверенную копию такой доверенности;

- договор о задатке по установленной форме;

- документы, подтверждающие внесение задатка.

Один претендент имеет право подать в отношении предмета аукциона (одного лота) только одну заявку на участие в аукционе.

Заявителями могут быть любые физические и юридические лица. В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность. Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируются в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием номера заявки, даты и времени принятия документов. Заявка, поступившая после истечения срока, установленного для приема заявок, возвращается претенденту или уполномоченному представителю вместе с документами в день ее поступления под расписку. Заявитель имеет право отозвать принятую заявку до окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Претенденты приобретают статус участников аукциона с момента оформления организатором аукциона Протокола приема заявок и признания претендентов участниками аукциона.

Определение участников аукциона состоится 08 марта 2016 года в 10.00 по адресу: Орловская область, Верховский район, Русско-Бродское сельское поселение, с. Русский Брод, ул. Кооперативная, д. 40. К участию допускаются претенденты, своевременно подавшие заявки, надлежащим образом оформленные документы и обеспечившие своевременное поступление задатка.

Осмотр земельного участка осуществляется по обращению претендентов в течение времени приема заявок.

   В случае если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе, обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи земельного участка. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона.

   В случае если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, Организатор аукциона в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи земельного участка. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок (Лот) и номер билета, который был назван последним. Итоги аукциона подводятся непосредственно по завершении аукциона на месте проведения аукциона, организатор объявляет о продаже земельного участка, называет итоговую стоимость и номер билета победителя аукциона.

Уполномоченный орган направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по цене, предложенной победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником по начальной цене предмета аукциона. Не допускается заключение указанных договоров ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

С проектом договора купли-продажи земельного участка можно ознакомиться у Организатора аукциона, а также на официальном сайте Администрации Русско-Бродского сельского поселения Верховского района Орловской области (russkii-brod.ru).

Дополнительную информацию заинтересованные лица могут получить у Организатора по адресу: Орловская область, Верховский район, Русско-Бродское сельское поселение, с. Русский Брод, ул. Кооперативная, д. 40, тел. 8/48676/ 2-12-15, 2-12-37.


аукционная документация в прикрепленном документе

Поделиться:
Дата создания: 16.02.2016 10:17
Дата последнего изменения: 16.02.2016 10:17