Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.06.2015

В селе

Русский Брод Верховского района Орловской области

строится храм в честь

Иконы Спаса Нерукотворного

12.png

Подготовка к строительству храма  началась 2009 году. Территория, на которой собирались строить храм, находилась в весьма плачевном состоянии. Когда-то на этом месте стояла первая школа посёлка Русский Брод, затем местный краеведческий музей. К тому времени, как мы начали подготовку к строительству храма музей был разрушен. Груды строительного и бытового мусора лежали по всей территории, и прежде чем преступить к стройке, пришлось в течение 2 лет собирать средства на вывоз мусора, в итоге мы вывезли около 650 тонн строительного мусора. Был подготовлен архитектурный и частично конструктивный проект. Нехватка денег сказывалась на замедленных темпах и объёмах проделанных работ, однако милостью Божьей и помощью неравнодушных людей нам удалось продолжить наше начинание.

 Весной 2010 года началась стройка. Был углублен котлован и протяжённостью в несколько месяцев шли работы по заливке цокольного этажа. Основанием для храма стала монолитная железобетонная плита толщиной полметра по всему периметру храма. В 2014году начали возводить стены купили часть кирпича на пожертвенные деньги односельчан, но на стройку денег не было. На сегодняшний день стройка продолжается возводятся стены храма на средства жертвователей, но этого очень, очень недостаточно Для завершения строительства  Храма требуется около 5 млн. рублей.  Пользуясь возможностью, мы обращаемся ко Всем с просьбой  оказать нам помочь в строительстве храма. В каждом церковном богослужении мы слышим слова ектении «о создателях храма сего…»… Эти молитвенные прошения возносятся к Богу и они не случайны, ведь благодаря храму, многие люди обрели спасение для души. И наше село с таким великолепным названием Русский Брод без Храма выглядит по - «сиротски», а когда-то наше село называли « маленькой Швейцарией» 

Таким образом, принимая участие в строительстве храма, мы делаем нужное, а главное для нас - спасительное дело. «Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением: ибо доброхотно дающего любит Бог». (2 Кор.9:7)

Любая сумма, которую Вы нам поможете найти крайне необходима и поможет оплатить какую-то часть работ. Храм не имеет спонсоров и строится исключительно на пожертвования прихожан и организаций.

Просим Вас принять с искренностью Вашего доброго сердца благотворительное участие в воссоздании Храма иконы Спаса Нерукотворного в

с. Русский Брод.

Мы просим жертвовать на строительство Храма – дома Божьего на земле. Жертва привлекает к человеку милость Божию – Сам Всевидящий Господь благословляет и милует каждого благотворителя, Им Самим обещано: «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут».

        Поучаствуйте люди, во славу Божию, всем на пользу, Вам на спасение и Господь Вас не оставит!

Да благословит Вас Господь!

Сотворите благую милость окажите посильную помощь в восстановлении Храма иконы Спаса Нерукотворного в с. Русский Брод, Верховского района, Орловской области.

Нашему поколению Бог явил особую милость - видеть возрождение Святого Православия на Руси, Возрождение Храма будет способствовать духовному возрождению села, воспитанию подрастающего поколения в христианских традициях.

Реквизиты:

Орловское отделение №8595 г.Орел

Ливенское ОСБ №3853/0107

к/с 30101810300000000601

БИК 045402601

р/с 40703810547140004007

ИНН 5705003560      КПП 57050101


Адрес сайта Храма Иконы Спаса Нерукотворного

http://spas-rb.ucoz.com



Поделиться:
Дата создания: 10.06.2015 08:45
Дата последнего изменения: 10.06.2015 08:46